имеется два 4g wifi модема, когда эти модемы работают одновременно, то происходят всякие лаги и глюки, сеть не стабильная, но по отдельности всё нормально, могут ли они друг другу мешать и что делать? - вопрос №2960175

живу в деревне, интернет связь в доме нехорошая, поэтому поставили их на чердак, там всё отлично ловит 4g сеть, но вот столкнулись с данной проблемой.

Ответы

Здравствуйте.
Могут мешать. Сменить канал.
а зачем 2 ???

на одного провайдера?

вы можете разнести wi-fi каналы, но если 2 модема на одного провайдера — они будут долбить одну и туже точку доступа (она будет считать их разным клиентами, upd но иметь при этом лимиты на голос и интернет, просто может вы и так выбираете весь лимит?… пока ни кто рядом не занялся тем же)

2 модема, только если разные провайдеры… хотя… они могут все равно фонить друг другу… разные точки доступа, тем более плевали на конкурентов...  но все таки, скорее лучше чем на одного провайдера