Здравствуйте! У меня непонятная ситуация, в марте месяце поставили диагноз гипертонии непонятной степени толи 2 то ли первая,/ сначала давление не - вопрос №2960214

падало при приеме медикаментовИли слабо падало, с и сон был плохим, часту рваным, сейча же вот со сном немного нормальзовалось, спать спал ровно, и часов до 7 утраЮ а ранее если до 4 утра то уже супер, и давлкение стало зачастую быть в норме или даже слегка падать, 4 дня уже такое, тО 120 на 80 при пульсе 69, то 112на 78, стал таблетки принимать только когда давление выше 120 и принимаю только лозартан, изначально эти таблетки прописаны 100 мг утром, так лозартан принимаю по 50 мг или если давление поднимается то вторую таблетку, но давление теперь выше 140 редко выше поднимается, Может это как бы выздоровление? Или что это такое?

Ответы

Сергей, здравствуйте, Вы отмечаете улучшение, но это не выздоровление, а лишь начало Вашей истории.  И вопросов по этому поводу у меня, да и у Вас, видимо, возникает много. Если есть результаты обследования, сделайте и выложите ск аны,  чтобы в дальнейшем разговор был более конкретным.
Добрый день.
Это улучшение на фоне терапии. Продолжайте принимать препараты, как прописал Вам доктор.
Здравствуйте! у вас не было улучшения состояния вначале приема препаратов, потому что они имеют накопительный эффект.
Вам нужно регулярно принимать лозартан, хотя бы в поддерживающей дозировке. т.к. если вы перестанете его принимать то через неделю у вас снова будут высокие цифры АД и вам придется начинать все сначала.
Здравствуйте! Безусловно на уровень артериального давления влияют многие факторы, в том числе плохой сон, психологическое состояние — стрессы. Согласна с мнением коллег, что Вы отмечаете улучшение состояния, но не выздоровление. Стоит продолжить прием лозартана. Если на фоне приема препарата, Вы отмечаете сильное снижение уровня давления с появлением слабости, головокружения, то рекомендуется обратиться к врачу для коррекции терапии.