Здравствуйте. У меня второй день уже болит под челюстью ( где находятся (лимфоузлы) , но болит только с левой стороны и еще болит на дисна тоже с левой стороны в низу ( где заканчиваются зубы). - вопрос №2965136

Что делать нехочу идти к врачу?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Самостоятельно Вы вряд-ли что-то сможете сделать. Если реагирую лимфоузлы, значит воспаление довольно обширное. Обратитесь очно к стоматологу, потом к ЛОРу.
Добрый день, Никита.
Вероятнее всего воспалился лимфоузел и именно он вам доставляет такой дискомфорт.
Что выявить причину его воспаления необходимо обследоваться.
Учитывая боль в десне рекомендовал бы вам полоскать полость рта фурациллином и корой дуба.
Если в течение нескольких дней не станет лучше, то рекомендую вам сдать общий анализ крови, бак посев из горла, носа., показаться ЛОР врачу, стоматологу.