Здравствуйте, моему сыну 12 лет, сегодня обнаружила на его спине какие-то растяжки. Что это может быть? Помогите пожалуйста. - вопрос №2966508

2 ответа

Ответы

Добрый день, Оксана.
Это стрии.
Такое зачастую бывает при резком увеличении или снижении массы тела.
Добрый день.
Образование растяжек у детей может говорить о патологии эндокринной системы. Порекомендовал бы Вам проконсультироваться у эндокринолога очно, возможно потребуется дообследование (гормоны и МРТ головного мозга).