Здравствуйте. Мне 20 лет.Есть то, что меня тревожит. С моим молодым человеком мы вместе третий год. Я его люблю и он меня тоже очень. Всегда заботливый, нежный. Поддержит и даст совет. Его любовь я - вопрос №2967851

действительно чувствую, мне спокойно и хорошо, когда мы вместе. Есть совместные планы на будущее. Но есть одна проблема для меня. А именно то, что бывает, когда доходит дело до секса, я не всегда возбуждаюсь и не всегда занятие люьовью доставляет удовольствие. Даже с прилюдиями бывает так, что могу сказать не сейчас, не хочется. Иногда я могу получить оргазм, но я знаю позу, в которой он с большей вероятностью может быть. Иногда хочется, чтобы секс прошел быстрее, хотя пробуем мы разные позы. В плане интимности, он у меня первый мужчина, но мне не хочется других. Мы очень близки с моим молодым человеком. подскажите пожалуйста как быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила.
А Вы и не должны быть «всегда готовой». Вы же человек, не машина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.