Проценты вроде понятно. Теперь давайте проверим выражения: допустим, простое: 28_5 *(5_5 * 5_10). Первое действие, я помню всегда, которое в скобках, - вопрос №2969874

находим общий знаменатель сначала, по моему, 5 он. Дальнейшие действия какие?

Лучший ответ по мнению автора

(С сайта школа-пифагора)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При умножении дроби не нужно приводить к общему знаменателю. Числитель умножается на числитель, а знаменатель на знаменатель. И получается новая дробь.
Если в скобках написаны дроби 5/5 и 5/10, то сначала имеет смысл их сократить. 5/5 = 1, 5/10 = 1/2.
1*1/2 = 1/2
Теперь 28/5 умножаем на число, полученное в скобках:
28/5*1/2 = (28*1)/(5*2) = 28/10 = 2,8

Михаил Александров