Здравствуйте! Я вспомнил случай из моей начальной школы интересный. У нас в начальной школе было так. У нас были назначены ученицы - - вопрос №2971765

консультанты. Например, Алёна — консультант по русскому, Марина — по английскому, Лера — по математике, кажется. И каждый день практически они нас, по возможности, консультировали, ошибки смотрели, подсказывали где. В общем, я так понимаю, это как помощь учителю была. Такие случаи вообще есть во всех школах или это чисто индивидуально, по желанию учителя, как у нас, например? И в начальных классах? И как охарактеризовать данную обстановку?
Вопрос задан анонимно
24.08.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здесь всё зависит от учителя. У нас класс был разделён на звенья, и в каждом звене назначались ответственные по какому-либо вопросу: проверка работы над ошибками, проверка правил по русскому языку, дежурство на перемене и т.д, то есть у каждого были какие-то обязанности. Думаю, в вашем классе сделали очень хорошо, т.к. это поможет отстающим ученикам усвоить материал.
24.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Была подобная инициатива от учителей, но помощники выбирались для конкретных учеников. И постепенно всё сходило на нет. Не в начальной школе, позже.

Наверное, зависит от детей, от общей атмосферы в классе и от того, каким образом учитель это преподносит. Всё-таки речь идёт о «передачи власти» учителя конкретным ученикам.

Дети ведь всё видят, и такие ребята-консультанты со временем выбираются в классе неявно сами собой.
24.08.18

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы

Eleonora Gabrielyan

от 0 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store