WIN 7 - вопрос №297190

Такая ситуация… поставил я значит виндовс 7(кстати она упорно требовала дрова постоянно, еле управился), потом еще всякие проблемки были но со всем управился. винда работает, но вот перед запуском стала выскакивать такая ерунда(при первых загрузках небыло), и её цвет и шрифт меня пугают!!! после неё жму кнопку любую, он проверяет оборудование, и включает биос из которого надо выходить. далее стандартнаязагрузка и все работает. подозрительно это… как бы не сгорело чего! как это убрать и что случилось?

http://imageshost.ru/photo/524678/id2147594.html

Дополнение автора от 02.07.12 21:52:53

при перезагрузке вылазело-тыкал загрузить стандартные и сохранить. но кажется свет выбило… могло не сохраниться? это вообще не опасно?

Лучший ответ по мнению автора

эта «ерунда» — сообщение биоса

это ни как не связанос win7

а биос вполне членораздельно сообщает — предыдущая попытка разгона была привела к сбою, биос установил натройки по умолчанию

если сообщение повторяется — значит юиос все еще помнит разогнанные настройки и делает временны сброс при каждом запуске

надо войти в биос и установить настройки по умолчанию

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в точности это сообщение не опасно, это ка раз одноразовый самосброс в дефолт

повторите установку значений по умолчанию с сохранением и сообщение должно пропасть при следующей загрузке

а вот если настройки не будут сохраняться — вот это уже будет плохим симптомом, тогда надо в сервис