Добрый день. Как 'забыть' бывшего мужа , который был 'первым' мужчиной.? Забыть ощущение от первого секса? Забыть его прикосновениея, ?:((. Для меня загадка как я жила и спала с ним 3 года. От секса - вопрос №2972044

было больно.возбуждение было от прикосновений, как доходило до секса все- сухо., больно. Вова не хотел понимать моих чувств. Говорил — 'ничего потерпишь'., Я стала 'избегать' секс с ним. Возбужусь от его прикосновений, И иду в ванную доводить себя до оргазма. Он вечером редко хотел секса, особенно после работы., уставал. Есть мужчина сейчас. По началу, у меня 'внутри'всесжималось когда он ко мне прикасался. Со временем я привыкла к его прикосновениям. Голова хочет секса с ним, есть мысли, возбуждение, а тело нет.:(. Я 'пугаюсь' резких движении в области гинеталий. Мне 'лучше' помастурбировать чем согласится на секс.(. Хотя мозгами хочу. Ощущать мужчину в себе когда он кончает. Прошло 3 года, а тело помнит. Извините за подробности, но я 'сравниваю' зрительно размер полового органа. С тем который был у бывшего. Если я вижу что размер 'меньше', в обхвате я успокаиваюсь. Помогите. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

«Как забыть...» —Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.