Сестра оформила кредит под отца-ему не давали и он его гасил.Зимой он умер и кредит лег на сестру,т.к. мы оба наследники не только имущества но и - вопрос №2973094

долгов то я взял на себя половину платежей по кредиту.Жена начала скандалы устраивать что кредит не твой и нечего туда деньги вваливать, дескать официально он на сестре пусть она его и выплачивает раз взяла.Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

Ответы

Александр, здравствуйте!
Вы  поступили честно и порядочно по отношению к сестре.
Жену, конечно, можно понять, она бережёт семейный бюджет. Поэтому ссориться в ответ на её упрёки с ней не стоит.
Но прежде чем принимать решение, следовало бы посоветоваться с женой. Вы, похоже, этого не сделали. И скорее всего её обижает не само по себе отдавание долгов отца, а то, что вы не посчитались с ней.
 Исправьте свою ошибку, помогите жене понять вас и примириться с ситуацией.
 Удачи вам.
Здравствуйте!

Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law