Галлюцинации - вопрос №297578

Добрый вечер! У меня третий день слуховые галлюцинации. Все началось с сильного стресса, когда мы чуть с моей девушкой не расстались. Галлюцинации проходят так, мне кажется, что в комнате стоят два человека и обсуждают меня, как будто они какие-то врачи, или профессора, они ставят мне диагнозы, как будто я в какой то лаборатории и они просто проводят надо мной опыты,мне кажется, что за мной следит камера… пример могу дать, как будто я нахожусь в какой то комнате, где нет ничего абсолютно, она пуста,  стоит одна камера наблюдения, которая за мной наблюдает. Они очень редко обращаются ко мне, если обращаются, то с какими нибудь подколками типа«Идиот», а так они общаются между собой. Галлюцинации у меня не в голове, я слышу их как будто они правда стоят в комнате… А когда они молчат, то я все равно знаю, что они тут, они никуда не ушли, они просто молчат. Они за мной из комнаты никуда не выходят, но когда я выхожу например на улицу, то у меня начинается шум в ушах, и голоса, которые что-то шепчут, но непонятно что. У меня нет помутнения разума, я в адеквате, никто даже об это не знает. Когда я засыпаю, то у меня «Каша» в голове, мысли быстро идут и все сразу, что ничего не разобрать,  я очень плохо сплю, хотя и раньше я спал как бы наполовину, я сплю, но все слышу, и любой шорох мог меня разбудить. У меня ишемическая болезнь сердца, это так, к сведению… я не понимаю, что со мной происходит, может я уже сошел с ума… Скажите, от чего могут быть вызваны галлюцинации? Боюсь, что это Шизофрения… хочу знать, чем еще может быть это вызвано. Может ли быть вызвано сильным стрессом?  У меня нет никакого расстройства, просто эти невыносимые галлюцинации. Я не пьющий. До того, как  все это началось, я в течении 2 дней не ходил в туалет по «маленькому», у меня сильно болели почки… но как мне кажется, одно другого не касается.

К врачам я все равно не пойду, кто-бы не просил… я не хочу, чтоб меня засунули в дурку.

Ответы

Добрый день! Часто психические заболевания провоцируются сильными стрессами. Обратитесь к психиатру в ПНД по месту жительства. С уважением.