Здравствуйте,эксперты.можно ли отмечать сороколетие или его можно отметить на следующий день?или вообще нельзя отмечать 40летие?спасибо. - вопрос №2977820

Ответы

Добрый вечер
Можно и нужно отмечать любую дату дня вашего рождения, не чего это такого негативного не несет. Есть желание отметить, то конечно надо. Всего вам хорошего
Смотря какую религию исповедуете.А вообще, ни в какой Книге об этом не сказано.Придумали люди, исходя из своих соображений.Отмечать можно каждый прожитый день, потому что это уже праздник.
Здравствуйте.
Кто-то отмечает -в узком кругу, кто-то- с размахом, но в любом случае-поздравления с Днём рождения будут в этот день, подарки, значит-угощения с вашей стороны в обязательном порядке, День рождения-праздник Детства и никуда, никуда от него не деться, пока мы живем!
Празднуйте!
То, что нельзя отмечать 40-летие (особенно мужчинам) — это всё суеверия, вроде Пятницы 13-го или вообще боязни 13-го числа. Всё зависит от Вашего отношения к датам, числам, приметам, суевериям....
Лично я отмечала и с приличным размахом ))))  Могу заверить Вас, ничего плохого ни со мной, ни с моими близкими не произошло впоследствии, хоть уже прошло несколько лет.
Если не заморачиваться на каждой примете (часто не обоснованной), то всё будет в порядке ))
Можно и нужно всё это предрассудки,40 летие как и другой день рождения, отмечают по разному: как с размахом так и скромно.Не какой беды в этом нет.