Есть ли ошибка в использовании сочетания «на когда»? Пример: На когда назначен дедлайн? На когда запланировано мероприятие? И где найти подтверждение возможного использования? - вопрос №2977890

Ответы

Такое словосочетание употребляется в нашей речи, но оно просторечное, с точки зрения русского языка не совсем правильное. Лучше сказать, например: «На какое время назначен дедлайн?»
Нигде не найдете, потому что так не может строиться высказывание. В разговорной речи допустимо что угодно, это не делает ее нормативной.
На какой день запланировано мероприятие?

Дедлайн — это крайний срок. Сроки устанавливаются, проходят, подходят и т.п. Можно сказать «На какой день/время установлен дедлайн»