Данное написание приветствия, будет ли считаться грубейшей ошибкой? "Елена, Добрый день!" - вопрос №2977989

Ответы

Добрый день нужно писать с маленькой буквы, т.к. это нарицательное выражение. В остальном правильно. Если вы это написали в какой-то учебной работе, то засчитается за ошибку. Если в повседневной жизни, ничего страшного.
Все зависит от времени суток. Если это дневное приветствие, то оно абсолютно корректно, как в устной речи, так и в письменной (деловой) переписке. Обратите внимание: после запятой приветствие пишется со строчной буквы.