Здравствуйте, что делать, если я воспринимаю все события слишком серьёзно, я не могу оставаться с собой? Все началось с 1 сентября в 1 классе, мне сразу опротивела школа, я никогда не любилапроводить - вопрос №2981577

время с одноклассниками, так как мне были неинтересны их разговоры и детское чувство юмора, я всегда хотела дружить лишь с кем-то одним, с кем-то более серьёзным, хоть такого человека и не нашлось, что поделать. Не нравились учителя и весь этот детский сад, детские игры, а родители хотели, чтобы я участвовала во всем этом, ведь я же была ребёнком. Мне были противны лагеря, я не любила всю эту суматоху, а родителям нравилось, они у меня очень общительные, очень хотели, чтобы я общалась со всеми. И как раз оттуда, из детства, у меня появился какой-то страх, меня делали слишком ответственной (не дай Бог пропустишь урок, что же будет?), прививали не то, что мне было нужно, я какой-то интроверт, полагаю. И вот я иду устраиваться на работу, и все, мир замер, это главное событие дня для меня, как будто мое мировозрение крутится вокруг какой-то нелепой проблемы жизни, я забываю себя, забываю прекрасные мысли, у меня опять появляется тот мрачный осенний день первового сентрября и вся эта серьезность и ответственность.<cut/>Что же мне делать? Проблема ещё и в том, что я не могу найти себя, не могу найти мое, не знаю, как объяснить, внутренние мысли что ли, которые делают меня сильнее, например о путешествиях, тот поход в горы, вино и танцы, ту любовь, о которой я мечтаю, то, в чем смысл, радость жизни, я забываюсь, не знаю как удержать эти мысли внутри меня, чтобы они питали меня, и избавиться от серьёзности проблемы! Помогите, если поняли меня, мне 19, а я все ещё тот ответственный ребёнок, который не должен разочаровать родителей, должен стать человеком.
03.09.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
04.09.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дарья.
В своём послании Вы уже ответили на свои вопросы. Вы всю свою жизнь выполняли чью то волю, чьи то ожидания и желания. Уверена, что и учебное заведение не Вы выбрали. Вас никогда не спрашивали: А что хочет именно Дарья? В силу своей покладистости и инфантильности, а так же желания быть «хорошей» ( предположу, что фразы типа: будь хорошей, это надо для тебя же, я лучше знаю… сопровождали Вас достаточно долгое время, Вы выполняли требования и ожидания. Но Вы выросли и сейчас готовы быть самостоятельной. Это может проявляться в разрыве отношений с близкими людьми, ссорами и срывами, а так же с поисками себя в профессиональном плане. Если Вы будете чувствовать, что на данном этапе жизни Вам нужна помощь и поддержка, а так же будет желание проработать свою проблему в индивидуальной консультации пишите. Отвечу.
03.09.18
Здравствуйте, Дарья!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
03.09.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store