Тульская область

Где взять новую идею для открытия бизнеса? - вопрос №2985491

Ответы

Вот здесь посмотрите — очень неожиданные идеи.
prostocoin.com/finance/start-business
Добрый день,

Для успешного ведения бизнеса предприниматель должен прежде всего заниматься Своим предназначением, реализовывать свои таланты и способности, делиться лучшим, что в нем есть, бизнес ради денег с большей долей вероятности будет прогорать.
Поэтому эффективнее всего максимально понять свое предназначение, следовать порывам души, глубинным ценностям и желаниям, и от этого исходить уже в  бизнес-проектах.
Даже если ваше предназначение быть бизнесменом и предпринимателем, есть наиболее близкие вам сферы. Хороший показатель «своего дела», это когда  вы практически сразу ощущаете себя там «как рыба в воде», учиться приходится минимально, у вас информация и знания идут из потока, из пространства, вам просто дарят эту информацию.

Мудрости Вам.
Здравствуйте.
В своей голове-все идеи, планы, мысли только свои, а значит-намного проще и легче сможете приступить к реализации своего/не чужого/задуманного!
Дерзайте!
К поиску идеи для открытия бизнеса целесообразно переходить после проведения целостной диагностики, которая включает последовательные этапы: 1.ситуационный анализ. 2.диагностика человека, который будет заниматься бизнесом и его потенциала 3.выбор направления деятельности. 4.создание идеи и разработка концепции собственного бизнеса.
Т.е. последний этап опирается на предварительно собранную информацию. Могу вам помочь, включая проведение мозгового штурма в онлайн режиме.
Здравствуйте! Подумайте и запишите те сферы деятельности, где Вы имеете больше всего знаний. Подумайте хорошо — сначала может казаться, что 1-2 или ничего, но у каждого человека их много. Далее выберите из того, что можете и умеете, то, что Вам наиболее интересно. Вот и все! Не начинайте новое для себя дело и бизнес одновременно! В бизнес Вы вкладываете деньги и знания, в новое дело и деньги и время — не хватит ресурсов на все. Также учитывайте конкуренцию — Вы только начнете изучать новое, конкуренты уже эксперты в этом. так что в бизнес только с достаточным багажем знаний, нет или недостаточно знаний по теме — получите их — научитесь, постажируйтесь по найму, а потом уже в бизнес.