HYUNDAI GETZ 2006, 1,4; 96 л.с., МКПП. Двигатель стабильно работает на холостом ходу. Включаю 1-ю передачу и нажимаю на педаль газа пытаюсь тронуться с места. Ни малейшей реакции! - вопрос №2988999

Двигатель не меняет обороты; педаль сцепления почти свободна. С перепугу выжал сцепление, включаю заднюю скорость, давлю на газ и отпускаю сцепление — ни малейшей реакции! Занервничал. Глушу двигатель, потом снова завожу и нормально трогаюсь с места...

Лучший ответ по мнению автора

Похоже на воздух в системе. Воздушная пробка попадает на манжеты цилиндра, потом уходит. Проверьте уровень, прокачайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Никакой не воздух в системе, и никакая пробка не попадает на манжеты цилиндра .
Если, при попытке завести ДВС глохнет, то причина в сцеплении, если не глохнет, то обращайтесь в чат, разберемся в вашей ситуации .
В вашем вопросе, неопределённость.