Хочу заменить оперативную память полностью , нужно ли что то обновлять на компьютере до установки оперативной памяти ? - вопрос №2993246

Ответы

тип, частота и максимальный объем памяти, зависят от материнской платы.
к примеру большинство плат под DDR3 имели лимит в 32 Гб и 4 слота, максимум получается установкой 4 планок по 8 Гб. но максимальная допустимая частота определяется материнской платой. это могла быть 1600. а игровые даже 2400 (с пометкой oc — overclocking)
а если хотите сменить DDR3 на DDR4, то придется менять еще и материнку с процессором.