Неприятная ситуация. На работе от сотрудников в мою сторону идет какой-то негатив. Не общаются, злятся, чувствую какое-то отторжение с их стороны. Как будто неприязнь. Есть одна личность, которая на - вопрос №2994615

600 p
меня может наговаривать… которая типа в авторитета. Работаю воспитателем в детском доме для детей с особенностями психоразвития… Коллектив сложный, нервный. Вроде я никого не обидел, по характеру спокойный, работаю ответственно. В чем дело? Зависть, злоба? Или просто это подлый коллектив, и надо менять работу? Слава 15 10 87.
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
У Вас действительно в коллективе есть враги и завистники, кто-то плетет против Вас интриги с целью манипуляций Вами, прямо скажем, не очень здоровая обстановка.
Если предоставится  возможность, смените место работы, только выбирайте очень тщательно.
Если понадобится помощь в выборе нового места — пишите, посмотрим благоприятное для Вас.

Пожалуйста, выберите понравившийся Вам ответ,
Всего Доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вижу, что у вас есть проблемы, но их можно исправить. Для точного диагноза не хватает информации. Обращайтесь в чат с   ФИО для более подробного просмотра. Удачи Вам, берегите себя и Ваших близких.
На вас наговаривают и плетут интриги за вашей спиной, это больше от того, что им заняться нечем(не в буквальном смысле, а надо что то делать сплетни, чтобы не заскучать )  банальные сплетни .Работу не надо менять, так как ситуация ваша разрешится и все успокоятся.Но коллектив и правда не сахар, но это не повод увольняться.О вас скоро забудут, найдут другую для сплетен персону.Всего доброго!
Здравствуйте!!! У вас в основном женский коллектив, а женский коллектив это гадюшник, вы работаете по призванию, любите детей, человек вы позитивный, добрый, дети вас любят.Не стоит.менять.  работу, не реагируйте на плохих, злых людей, в педагогике к сожалению сейчас Макаренко нет, многие учителя и воспитатели работают не по призванию, так пусть они и ищут себе другие вакансии.Всех благ!
Беги от туда
Здравствуйте, Вячеслав.
Негативное отношение не от зависти, должность у вас рядовая.
Люди сложные, работа накладывает свой отпечаток.А вы-человек не злобный, не вписываетесь в общий климат недоверия и интриг.
Если совсем тяжело-лучше менять работу.Доброжелательная атмосфера в коллективе вам очень важна.Здесь этого не будет никогда.
Успехов.

Здравствуйте! Научитесь защищаться.Все враги Ваши мелкие, ничтожные и ждущие Вашей эмоциональной реакции. Работу менять не нужно, выполняйте все, что положено Вам.Старайтесь отвечать с юмором, который может Ваших недоброжелателей лишить возможности мешать Вам.
Всего доброго!
лучше сменить обстановку конечно трудно найти будет работу время сейчас трудное но карты указывают на линию помощи или поддержки по линии друзей.
Нет карты, которая бы указывала  на смену работы и коллектива.
Будьте выше своих недоброжелателей и научитесь не обращать внимания на них.
Работа Вам нравится и не зачем её менять и привыкать к новому коллективу. Кто знает, как сложится там?
Слава — здравия. Да… коллективчик у вас неприятный… за себя не волнуйтесь… никого вы не обидели, не «задели» и не сделали ничего плохого...  на этот счёт не беспокойтесь. ПОКА останьтесь, возьмите себя в руки. ни с кем особо не связывайтесь, прикиньтесь таким простачком… временно… поскольку другое место работы надо искать… здесь вы станете неврастеником… можете значительно подорвать своё здоровье. Так что оглянитесь вокруг, поспрашивайте знакомых, зайдите на сайты вакансий — и через пару месяцев вполне возможно у вас появится более спокойная более здоровая работа.
Здравствуйте, Слава.
В том-то и дело, что вы ответственный и спокойный человек. Детский дом поражен, как заразой, злоупотреблениями и совесть у работников не спокойна, не могут видеть, что вы спокойны, без зависти и злости. Подлый коллектив, правильно вы определили. Меняйте работу.
конкурентная борьба, в завуалированном виде,
подробнее с таро в видео https://youtu.be/DI3bwsfSpvQ
Здравствуйте. Скорее вы правы, и кто-то плетет интриги против вас, но не осуждайте его. Где-то в такие моменты надо работать над собой, когда кто-то против вас, что-то может притягивать ваше чувство, что скрыто в вас. Некоторые специалисты могут помочь его поменять или убрать.
Дело в самой атмосфере, окружающей Вас.Именно тот факт, что Вы спокойный и тактичный, взрывает психику морально отравленных людей.Работу не меняйте, Ваше место нуждается именно в Вас.Просто учитесь смотреть на ситуацию несколько со стороны, она ведь, по большому счету, и выеденного яйца не стоит.Живите и работайте для собственной души, а не для чьих-то интересов.
Здравствуйте! Сама атмосфера энергетически «ломает» людей. Если все адекватные будут сбегать-кто поможет особенным детям… Это Ваше место и дело Ваше Благое. Вам нужно меньше в себе сомневаться и принимать всё на свой счёт. Ну и желательно поставить защиту.
У вас подобные ситуации неоднократно в жизни складывались… вы очень ранимый и открытый. Это не плохо это большая редкость… учитесь не реагировать, а на работе заниматься работой… ведь обидчикам нужна только ваша реакция… наладьте отношения с тем, кто к вам относиться более менее нейтрально и обсуждайте с этим человеком какие либо интересные новости, девченкам комплименты… я вижу у вас наладиться все в коллективе… не фатальная ситуация, хотя вам сейчас кажеться по другому… не ищите врагов, там где их нет… Есть недоброжелатели, но по сути всем есть дело только до себя…
Просто коллектив такой собрался