Вот у меня проблемы с мужем. Если вкратце, то после рождения ребёнка наши отношения превратились в сплошные руганья... много раз дело доходило до развода, но ребёнок нас останавливал. Но холод и - вопрос №2995825

неуважение ко мне и моему мнению так и остался. Пропало тепло, забота… ласки нет вообще, и вот на днях он сказал, что у нас с ним ничего не может быть он меня не любит, а вместе мы только из-за ребёнка… я могу делать что хочу и быть с кем хочу, что ему без разницы… неужели это все? Неужели никак нельзя вернуть то, что у нас когда-то было. Мы вместе всего 3 года, ребёнку 9 мес… а разница в возрасте у нас 14 лет. Я люблю его, но бороться за него уже не в силах… устала унижаться и просить(

Ответы

Здравствуйте Настя.
Сейчас Вам очень тяжело. Я понимаю. На Вас навалился груз ответственности и усталость. Вы испытываете гормональные всплески. Это всё связано с рождением новой жизни. А муж добавляет Вам проблем.
Однако, что бы сказать то, что сказал муж, у него должны быть веские основания. Поэтому для рекомендаций и анализа Вы дали мало информации. Я понимаю, она носит личный характер. Поэтому рекомендую Вам Выбрать специалиста и получить индивидуальную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Настя!

Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Настя!
Если Вам приходится унижаться и просить, то это не Ваш мужчина.