что с моей кошкой? - вопрос №2996079

Второй день котенок плачет, сидит возле двери… Внимания и ласки ей всегда предостаточно. Сегодня также ходила плакала по квартире и устроилась на коврике возле двери подняв хвост( чтобы сходить по большому) я сразу ее понесла в лоток(донести не успела), отругала, все убрала… через пару минут она опять присела на коврик и всё же успела сделать свои дела.

Она никогда не ходила мимо, с первого дня ходит в лоток… что же такое? Подозреваю, может уже начала просить кота, может ли из-за этого гадить не в том месте? Возраст приблизительно месяцев 5-6

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Скорее всего Вы правы, у кошки настал период, когда она начинает просить кота. Можно использовать специальные препараты из ветаптеки, которые подавляют инстинкты у кошек, либо сделать стерилизацию, если не планируете потомства у нее.
Здравствуйте
Кошка в охоте)))
Или стерилизуйте или используйте специальные капли из серии секс-барьер.