АГРЕССИЯ - вопрос №299640

Вопрос психиатру. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моего папы, после лечения с сильно действующими препоратами начали проявляться сильные вспышки агрессии, он может наорать из-за того что мама не с первого гудка взяла телефон или потому что она без его разрешения позвонила куда-то, он стал вообще не объективным, орущим, злым, и постоянно на рыбалке, он орет на всех,срывы стали каждодневными… что делать, к врачу он не пойдет… а если позовем врача у него будет истерика… препараты связанные с псих нарушением… итак, препарат-паксил.это было 2 года назад, принимал 3 месяца

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лена.

Скорее всего это тот самый случай, когда  "после" — не означает "в следствие".

Повышенная раздражительность папы связана или с его основным заболеванием, или с невротическим расстройством. Необходим осмотр и обследование психотерапевта, возможно семейного.