Здраствуйте. У меня котенок 2,5 мес, 1кг веса. Давали ему сегодня утром Працизид. там норма 1мл на 1кг. Случайно неправильно взвесили котенка и дали ему вместо 1мл суспензии 2 мл. Что делать? - вопрос №2997012

Пока по чуть чуть пою его ромашковым чаем. Дал пол таблетки угля и 0,5 мл фосфалюгеля с водой.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Давайте ему много жидкости, можно с пипетки. Также несколько дней давайте котенку влажный корм, если сейчас он у Вас на сухом.
При нормальном, обычном поведении животного этого будет достаточно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир!
Всё правильно делаете, можете добавить Энтеросгель.
Разводите его по инструкции и поите котёнка  полученным раствором из шприца без иглы в дозе 1 мл каждый час в течение 6-8 часов.