У котенка глисты - вопрос №2997440

Здравствуйте. Страна Украина. Город Харьков. Подскажите пожалуйста такая ситуация у котенка (домашнего, 6 месяцев, мальчик) глисты двух видов Toxocara canis и Toxocara leonina. Давали в начале месяца стронгхолд для котят уже 3 раз, так как лечение уже длительное и оно до сих пор продолжается. При этом наблюдается запор и неприятный запах из рта. От запора даем дуфалак 2,5 мл так нам ветеринар прописал. Подскажите пожалуйста, какое сорбирующее средство можно давать, чтобы не было интоксикации от мертвых глистов, ведь они выходят калом не все сразу. Или может лекарство какое-нибудь. Даем сорбент пресорб в виде геля. И какое можно давать обволакивающее для кишечника для восстановление микрофлоры? Ведь они же там его покусали здорово. Да и питаются они витаминами ведь так? Еще мы даем котенку Multivital Cat половинку в день. Питается котенок овсянкой и вареное куриное филе либо курочка без шкурки, и без костей. Все выше перечисленные лекарства прописывал ветеринар. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.
Ничего страшного нет.
Выздоровление наступает не сразу. Необходимо терпение.
Относительно сорбентоа, то рекомендую вам оставить пресорб .
Что касается пробиотиков для котят, то их много.
Наиболее популярны: бифитрилак, Энтерол, зоонорм.
Так же продаются специальные корма уже с пробиотиком.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Дополнительно питомцу давать ничего не надо. Вам уже назначили все, что нужно. Микротравмы кишечника заживают очень быстро. Единственное — порекомендовал бы хороший корм для котят для восполнения питательных веществ, хотя бы на месяц.