Нужен перевод текста a) - вопрос №3000169

Лучший ответ по мнению автора

1 — competitive
Соперничающие люди всегда хотят выигрывать.
2 — ambitious
Амбициозные люди хотят быть успешными в жизни.
3 - spoilt
Избалованные дети плохо себя ведут, потому что им дают всё, что они хотят.
4 — selfish
Эгоистичные люди думают о себе и не думают о других людях.
5 — jealous
Ревнивые/завистливые люди думают, что кто-то любит другого человека больше, чем их (в знач. «ревнивый»), или хотят то, что имеют другие люди (в знач. «завистливый» = envious).
6 — sociable
Общительные люди дружелюбны и любят быть в компании других людей.
7 — aggressive
Агрессивные люди быстро сердятся и любят драки.
8 — charming
Обаятельные люди имеют привлекательные личностные качества, из-за которых они нравятся другим людям.
9 — responsible
Ответственные люди — это люди, которым ты можешь доверять.
10 — affectionate
Любящие люди показывают, что они очень любят людей.
11 - bossy
Властные люди любят давать распоряжения.
12 — manipulative
Манипулятивным людям хорошо удаётся заставлять других людей делать, что они хотят.
13 — moody
Капризные люди бывают в одно мгновение счастливы, а через минуту — уже грустят. Они часто бывают раздражительны.
14 —? (independent, autonomous)
Любят всё делать самостоятельно, без чьей-либо помощи.
Лучший ответ по мнению автора

Александр