Здравствуйте Можно ли перевозить в Ласточке или Стриже маленьких ручных собачек? И нужно ли для посадки покупать билет на них? - вопрос №3001112

3 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Да можно, и билет на них не нужен.

Здравствуйте.

К перевозке принимаются мелкие домашние (комнатные) животные, птицы и собаки (кроме крупных пород) не более одного на один оформленный проездной билет и не более двух на место.

Мелкие домашние животные, собаки и птицы должны перевозиться в корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер которого по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.

За перевозку мелких домашних животных, собак и птиц в поездах «Сапсан» взимается отдельная плата – обязательный сбор в размере 400 рублей. Сбор является фиксированным.

Оплата сбора производится автоматически при оформлении указанных мест, входит в стоимость билета.

Проезд на указанных местах допускается, в том числе, и при отсутствии у пассажира домашнего животного.

В соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденных приказом Минтранса России от 19.12.2013 года № 473, в поездах «Сапсан» перевозка собак-поводырей осуществляется в намордниках и с поводком. Перевозка собак-поводырей осуществляется бесплатно.
Источник

Правила провоза животных в поездах «Ласточка» формирования ДОСС ОАО «РЖД» - самый свежий/точный .
Собачку маленькую ручную, без проблем катают в этом поезде «Ласточка», и бесплатно, мои друзья.