Здравствуйте я нуждаюсь вашего совета очень. Мне 19 лет . И хочу умереть знаю это очень удивительно ведь мне всего 19 лет и конечно люди моего возраста не хотят умереть они полны надежд и сил , - вопрос №3002287

любопытны жизнерадостны. Причина моего желания в том что я очень люблю одного парня и он тоже меня. Мы одноклассники и любим друг друга уже пять лет. Это четверть моей жизни. Мы хотели жениться то есть я этого очень хочу но его родители против этого мои тоже несогласны. Я не хочу жить с другим человеком просто я знаю что не могу я так. Хочу покончить собой но мне жалко родных им будет тяжело будут страдать из -зо меня. Не знаю что мне делать как мне жить дальше.
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Вы знаете все в этом мире — все что окружает, и вс е кто окружают, — временно.

 мы рано или поздно  все потеряем.

Далее- не все наши желания исполняются.

и с одной стороны вы в таком возрасте, что в состоянии принимать собственные решения,

 но так же должны понимать, что родители Вам не желают плохого, у них есть опыт, и они хотят на их взгляд Вас защитить от ошибок.

 но все ошибаются, и Вы можете ошибаться, и родители могут ошибаться.

Вам нужно проще смотреть  на ситуацию,  это жизнь- игра, можно ведь над этой ситуацией прикалываться, но не разрешают, ну и ок, пусть так будет.

но в Индии все серьезно,   никто не отдаст замуж дочь  не посмотрев гороскоп избранника,

 и никто против воли родителей не пойдет- это обрекает семью на страдания.

А что касается жизни,

Вам Бог дал ее и Он и заберет, все по его Воли, Вы эе должны исполнять свои обязанности и свой долг перед родителями.

Если они так решили- Вы должны принять и не напрягать свою голову, сможете. не сможете без него. вся любовь длится не больше 18 месяцев..

так что  время- это самый  лечащий фактор,

 а все Вам дано для того, что бы Вы развили смирение и терпение,

и вот тогда все нормализуется и все  в результате решится так как должно.

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.