выезд с РФ не совершеннолетнего ребенка - вопрос №300475

У жены от первого брака ребенок, сейчас мы в законном браке, хотим поехать на отдых в Украину, нужно ли нотариально согласие от отца по первому браку на ребенка? фамилия жены и ребенка разная.спасибо

Ответы

Сергей! Согласия отца не требуется, т.к. мать является законным представителем,   о чем говорит свидетельство о рождении ребенка. Советую также взять свидетельство о браке, где записана старая фамилия супруги.