Помогите написать текст разговорным стилем - вопрос №3005250

Словарь отражает все изменения, происходящие в мире. Он запечатлел опыт и мудрость веков и, не отставая, сопутствует жизни, развитию техники, науки, искусства. Он может назвать любую вещь и располагает средствами для выражения самых отвлеченных и обобщающих идей и понятий.

Какое же это необъятное, неисчерпаемое море — человеческая речь.

Лучший ответ по мнению автора

Мир меняется, и вместе с ним меняется наш язык. В нем собрана мудрость столетий, он следует за прогрессом, новыми веяниями в искусстве. Для любой вещи найдется слово, любое абстрактное понятие или идею можно объяснить словами.

Возможности нашей речи огромны.