Здравствуйте!Вопрос к зоопсихологу,Абиссинка 5 лет 2 недели назад впервые была в вет клинике,чистили зубной камень и удалили 3 подвижных зуба.Сейчас - вопрос №3010115

проявляет настороженность, может лежать на груди хозяина, мурлыкать, но если за пределами квартиры слышит что-то бросается агрессивно в лицо, так же может просить ласки очень настойчиво и в какой-то момент опять агрессирует.Я боюсь оставаться со своей кошкой наедине

Ответы

Добрый день.
Предположу, что поездка в ветклинику была стрессом для Вашего питомца, от которого она еще не отошла, поэтому посторонние звуки ее так пугают. Со временем это должно пройти.
Добрый день, Анна.
Конечно это не нормально, тем более если ранее вы не замечали за вашим питомцем такого поведения.
Необходимо дополнительно дообследовать кошку у ветеринара, возможно назначения седативной терапии.
Здравствуйте, Анна.
У Вашей кошки стресс, после поездки в клинику, нужно время, чтобы она успокоилась