Здравствуйте.Надеюсь,вы сможете мне помочь или успокоить.Случайно наткнулась на одну информацию в интернете,где рассказывалось о внезапной смерти от - вопрос №3013320

сердечной недостаточности, особенно у молодых людей.Это меня ввело в шок, так как сама имею проблемы с сердцем(врожденный порок), кое как отошла, все таки хотела бы знать, стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Да, такие случаи бывают, но они довольно редки. Переживать об этом постоянно Вам не нужно, так и до невроза недалеко. Но учитывая наличие порока сердца у Вас в анамнезе, нужно периодически наблюдаться у кардиолога и выполнять его рекомендации, если он будет их давать. Тем самым Вы максимально снизите риск внезапной смерти для себя.
Смотря какой врожденный порок и есть ли нарушения проводимости и ритма сердца. А так беспокоиться не нужно.