Добрый день. Купил ноутбук acer. Сегодня заметил что диск загружен на 100% что делать?! - вопрос №3016155

Ответы

запускать диспетчер задач и сортировать по колонке загрузки диска
— для вин10, простой вариант i.imgur.com/iGM4vON.png
— для любой винды вкладка «подробности», по умолчанию там нет дисковой активности, но на скринах я покажу как добавляются колонки
i.imgur.com/P5zYzqV.png правый клик по любому заголовку колонок и «выбрать столбцы»
i.imgur.com/oWs7HPQ.png и сортировать по колонкам, выбрать ту, топ активности стоит проверить во всех этих колонках
i.imgur.com/cSjUfK3.png можно добавить для точного определения кто грузит, где находится, и даже параметры командной строки, если таковые использованы

так же во всех виндах, есть «монитор ресурсов», вкладка «диск», подробностей еще больше — i.imgur.com/0d4trn3.png

есть и сторонние средства, типа https://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals, но для новичков они сложноваты. виндовых этих обычно достаточно