Как ставится запятая, если в начале предложения стоит сложный подчинительный союз? - вопрос №3018249

Вот пример текста: «А знаешь почему все рады? Потому что ты победил». Придаточное предложение стала самостоятельным. И что делать с запятой?
Не ставить вовсе: «Потому что ты победил»
Или же ставить: «Потому, что ты победил»?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

www.gramota.tv/spravka/punctum/punctum-attach3 вот сюда посмотрите. Это портал русского языка, здесь очень подробно, с примерами.
У Вас запятой не будет.