Здравствуйте. Буквально полтора месяца назад от меня ушла девушка. Я больше не испытываю ту боль, которую испытывал после расставания, мне на нее все... - вопрос №3021032

равно и вообще я рад, что она ушла. Но я все еще вспоминаю моменты с ней. Я удалил и отписался от нее везде, где только можно. Сегодня я зашел к ней на страницу и увидел нового общего друга и запаниковал, сейчас успокоился и все хорошо. У меня такой вопрос: Почему я все еще о ней думаю и как мне перестать это делать? Я занимаюсь другими делами, но когда я свободен я начинаю вспоминать моменты с ней, мне это уже надоело.
P.S Можете не писать, чтобы я занялся собой и совершенствовался. Я это уже делаю.
Спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Оставьте свой ум в покое ) Пусть думает и вспоминает о чем хочет.

Можно конечно сходить к психиатру и попросит процедуру ЭСТ (электро-судорожная терапия), после нее у многих провалы в памяти.)
Всего доброго.
Здравствуйте, Аноним.
Есть в психологии термин — «эффект незавершенного действия». Есть еще один «незавершенный гештальт». Изучите темы самостоятельно (материала в сети много), поймете «почему все еще думаете». Если ситуация будет Вас напрягать и далее — обращайтесь, помогу.
Здравствуйте!

«Почему я все еще о ней думаю и как мне перестать это делать?» — Вы пытаетесь подавить свои чувства, а они таким образом возвращаются, через навязчивые мысли.  Забыть чувства и прошлое тяжело. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом. Нужно расставить всё по своим местам, а не пытаться не замечать свои чувства. Лучше проанализировать, понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов.   Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.