Здравствуйте. Я живу смолодым человеком, но его бабушка против меня всегда ставила его перед выбором или я или она. Когда я забеременила он бросил меня чтобы она не знала об этом, когда родился - вопрос №3022552

ребёнок, он даже не приехал в род дом, и не сказал об этом ни кому. Потом все таки она узнала, но счастья не было. Я сама купила квартиру позвола его. Мы жили. Но как только он с ней встретиться он меня постоянно оскорбляет, придерается ко всему, то я не убрала то я не помыла. Из за этого у нас постоянно ссоры. А теперь она ему поставила либо квартира т. Е. Она его выгоняет либо иди к ней и живи. Он пришёл и сказал про этот выбор. Что он выбирает квартиру, потому что если что я с квартирой останусь, я ему сказала что этот выбор между нами нельзя делать. Я не сторонник такого. И сказала что если даже ты придёшь мы вместе ещё купим и всего добьёмся.<cut/>… В итоге я сейчас плачу что он сделал такой выбор… И хочу его вернуть… И не знаю что сказать. Посоветуйте пожалуйста. Я сама понимаю что надо себя любить и уважать… Но как только он приходит я не могу его отпустить.Это как зависимость что ли… Я хочу от неё избавится…
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Вы очень терпеливы. К тому же Вы очень целеустремлены и смелы.
Вам есть за что себя уважать.
Но, подумайте, стоит ли Ваших сил, любви и уважения тот человек, который не только не ценит Вас, но и не ценит своего ребёнка? Что связывает Вас на самом деле? Постарайтесь посмотреть на то, что для Вас является отношениями не предвзято (со стороны). Какими Вы их увидите? Возможно, что ответов на эти вопросы Вам будет достаточно, что бы Вы могли принять для себя решение.
Однако Вы правы, Вы зависимы. Данную проблему Вы можете попробовать проработать самостоятельно (изучив тему в интернете., ведь зависимость бывает не только от алкоголя или игр. Она бывает (и очень часто) от человека).
Если же Вам будет тяжело разобраться в данной ситуации, то Вы можете выбрать специалиста и получить у него индивидуальную помощь.
Удачи.Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Ольга!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте.
«Я сама понимаю что надо себя любить и уважать» — понимать то мы все это понимаем. Но любви к себе от этого понимания почему-то не прибавляется, верно? Не «понимать» надо, а любить. Займитесь личностным ростом. Нужна будет помощь с «зависимостью» — обращайтесь за личной консультацией.
Приветствую 🙏

Кажется Вы правильно сказали, созависимость.

Тогда что Вы делаете что бы избавиться от этого? Разве общение, встречи с тем кто порождает с новой вспышкой боль безумие, поможет избавиться от созависимости?

Почему Вы снова и снова идёте в деструктивное. Вы можете осознавать когда пьёте чай, или принимаете душ. Почему Вы не можете осознавать уловки и проделки ума, который говорит что в этот раз будет всё иначе. Но каждый раз всё снова по кругу, ссоры, разочарование, боль?