Подвергались ли научному детальному анализу такие явления, как -"святой лик/чудесное исцеление/та же мироточащая икона - вопрос №3029750

22.10.18
2 ответа

Ответы

не раз.
Но у учёных истинного ответа не может быть по определению, ибо Божественное невозможно измерить человеческим. Или, если проще, духовное невозможно измерить материальным.
22.10.18
— Здравствуйте, научная информация при всём её прогрессе не является абсолютным аргументом, хотя в современное время это один из сильнейших аргументов. Тем не менее, если Вы не являетесь учёным и лично не проводили эксперименты, то не рекомендовал бы принимать любые результаты подобных исследований всерьёз, будь они положительные или отрицательные, ибо всё это человеческие умозаключения-спекуляции. Я, например, не знаю ни одного научного доказательства какого-либо чуда, и вообще не знаю ни одного чуда, кроме чудес, происходящих в личном опыте вследствие постижения религии. Абсолютным аргументом является оригинальное священное писание, ибо точно прав тот, кто сотворил это мироздание и всех существ. То есть доказательством является цитата из священного писания, в правильном толковании. Однако ввиду негарантированной достоверности оригиналов священных писаний, их полноты и тем более их переводов, окончательное убеждение в достоверности данных вычисляется по следующей формуле: Вы живёте по священным писаниям в их правильном комментарии-толковании и имеете в жизни все результаты, которые в священных писаниях описываются как результаты, которые должны появляться.
22.10.18

Михаил

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store