Болячка на кисти руки и от нее красная полоса до подмышки - что это и как бороться??? - вопрос №303661

Доброго времени суток. У меня на руке вылезло что-то похожее на прыщь, я его попытался выдавить недожидаясь созревания, начала выходить прозрачная жидкость. На следующий день в том месте у меня образовалась «болячка», и начала расти.Я ее давил — выходил гной. Сейчас она примерно 7мм в диаметре. Тут же рядом выскочил второй такой же «прыщь» и все по новой… Вокруг этих«болячек» образовалось покраснение и пошла красная полоса вдоль всей руки до самой подмышки. Полоса болит (когда ее трогаю) как будто ушиб. Что это вообще может быть, и как мне с этим бороться???

14.07.12
3 ответа

Ответы

Вам нужно срочно идти к хирургу, т.к. «прыщ» — это скорее всего какой-то гнойник, абсцесс. То, что вы его давили, чего категорически делать нельзя, вы способствовали тому, чтобы абсцесс смог «расползтись» по тканям, что увеличило очаг воспаления. Красные полосы — это воспаление лимфатических сосудов. То есть, инфекция пошла выше по руке по лимфатическим путям. Теперь врач хирург должен почистить ваши «прыщи» и назначить курс антибиотиков. В противном случае, инфекция распространиться дальше по руке и может привести к не очень хорошим последствиям.

14.07.12

Здравствуйте, у Вас фурункул правой кисти осложненный лимфангаитом и лимфоаденитом-осмотр хирурга!!! Не обходимо лечение- обратитетесь в приемное отделение больницы -осмотр хирурга!!! Выдавливать нельзя!!! Л.А.

06.02.13
Это может быть рожа, срочно обратитесь к хирургу. Работаете с сырым мясом?
02.06.20

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store