Отношения - вопрос №303679

что делать: разводится или нет??

Дополнение автора от 18.07.12 14:11:13

С супругой живем 12 лет, у нас два ребенка 10 и 2 лет. За 12 лет совместной трижды уличал супругу в измене. Два раза пытался разобраться с причинами, супруга на контакт не шла, при этом разводится не желала. Третий раз все таки удалось выяснить причину проблем. Живем раздельно, материально она не нуждантся. Жильем обеспечена.  Я по её «претензиям» изменился, чтобы её удовлетворять, она по моим «претензиям» меняться не хочет. ходили на прием к семейному психологу она сказала что супруга это женщина-ребенок. Сейчас супруга говорит, что разводится не хочет, но и налаживать отношения тоже. Меня такие отношения не устраивают. Единственным выходом из сложившейся ситуации вижу только развод. прав ли я?

Ответы

Добрый день Сергей, народная мудрость гласит, что разводиться надо когда вам все равно, если в вас живут еще какие то эмоции-хорошие или плохие, значит этот человек вам не безразличен и может быть еще есть шанс.Желаю вам счастья

Добрый день, Сергей!

Все можно простить и измену тоже.

Терпите друг друга и постарайтесь изменить себя, если хотите изменить  что-то в своей жизни.

Сергей,

 это только вам решать разводиться или нет.

 Но судя по всему ваш развод уже состоялся и держит вас только штамп в паспорте, вы не живёте с супругой вместе.

 Если ваша супруга женщина- ребёнок, может стоит её наказать)))?

 Постарайтесь простить ей, наладить отношения, разрушить всё очень легко, но даже и после развода, вас будут объединять дети.

 Подумайте хорошенько, перед тем как что-либо делать!

Если человек любит, то по какой либо причине может изменить только один раз, и потом осознав ошибку, второй раз ее не допустит, поэтому судите сами.Себя нужно тоже любить и уважать.