скажите пожалуйста сколько по времени вирус бешенства опасен в слюне животного которая осталась на предмете, если этот предмет находиться в тени. В - вопрос №3038810

огород забежала дикая собака лаяла и грызла разные предметы, сейчас опасаюсь туда детей выпускать они все трогают. Просто в интернете написано разные промежутки времени в течении которого этот вирус опасен на предметах, и если дождик прошел этот вирус погибнет или наоборот во влажной среде дольше сохраниться.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.

На открытом воздухе вирус гибнет довольно быстро, в течение нескольких часов.