Самарская область

Добрый вечер, так случилось, что после посещение военкомата уверовал в свое лошадиное здоровье. У меня имеется киста левой пяточной кости 2*3 см; - вопрос №3040786

асептический некроз правой таранной кости; частичное повреждение таранно-малоберцовой связки после травмы 3 года назад; мелкая киста Бейкера левого коленного сустава; мелкая киста Бейкера правого коленного сустава; плоскостопие 2 ст d148 d150. По поводу этого всего имеются боли такие, что не могу идти, приходится останавливаться, длительная ходьба тоже не возможна, про ударную нагрузку от прыжков, бега — молчу. Это все документально предоставил, теперь направили на обследование, все ли так безоблачно с моими перспективами? Не удалось выбить направления от невролога, сам пойду проходить УЗИ шейного отдела, РГ позвоночника по поводу болей в затылке, в целом в голове, пульсирующие, давящие в глазные яблоки, возникающие при облокачивании или просто, если что то делать согнув голову, самостоятельно не проходят, перепробовал много обезболивающих, помогает нурофен и нимесил. 8 месяцев назад упал на лестницу спиной, болело и перехватывало дыхание в течение двух месяцев, боли возвращаются раз в месяц, на момент падения РГ поясничного и МРТ грудного отдела позвоночника ничего не показали.Что можете посоветовать, заранее спасибо.

Ответы

По вашим заболеваниям к службе в армии годен с ограничениями. Но если есть записи по поводу обращений с жалобами на боли, комиссия может принять это во внимание. А если записей нет, то соответственно и болей нет. Если у вас действительно такие боли и вы не обращались к врачам, советую вам для оспаривания заключения комиссии обратиться к юристам, занимающимися именно такими проблемами