Здравствуйте! Составляю фин модель в эксель. - вопрос №3041541

Есть общий расход, который необходимо учесть в себестоимости по каждой операции разных видов деятельности. У этих видов деятельности разный удельный вес. К примеру в ячейке А1 расход 100, 1000 операций одного вида деятельности в ячейке B2, 50 операций от другого вида деятельности в ячейке B3. Как вывести распределение этого расхода в ячейку C1 (влияние на себестоимость одной операции первого вида деятельности) и в ячейку C2(влияние на себестоимость одной операции второго вида деятельности)? Заранее спасибо

Ответы

Малость не понятно что именно вы хотите. Помощи в разбивке статей расхода (общий) на конкретный продукт (вид деятельности). Потому что к операции (если только эта операция не вид услуги а часть процесса) вы не привяжете пока не определите ее прямые затраты. А уж тогда можете общие затраты размазать в пропорции (по удельному весу). А вот удельный вес можно разнести на самую важную статью расходов вида деятельности -материал, заработная плата или затраты электричества -конечно, если они являются прямыми затратами.

Может не так вас понял, пишите.

Елена