Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Разногласия с женой по поводу моего поступка. И так. Моя жена,взяла у своей знакомой,некий товар для продажи ,интерес возник у них - вопрос №3042196

обоих. Знакомая дает ей под реализацию, ее устраивает, жена занимается продажей, берет свой процент и отдает оговоренную сумму знакомой. Все прекрасно. В один прекрасный момент, С женой перестают рассчитываться покупатели, по разным причинам и жена перестает отдавать знакомой то о чем договаривались. И все замолкло. Знакомая обращается к жене, но позже-позже ответ и так полгода. Потом жена не берет трубку от знакомой и я это наблюдаю, что она пытается скрываться, так ответ один и тот же.Ее Знакомая обращается ко мне, Я зная ситуацию решаю разобраться и помочь обоим сторонам. Прошу жену объяснить как она видит дальнейшую ситуацию.Знакомой отослал часть денег для успокоения.жена объяснила что люди у которых товар, попроподали и нерасчитались.кое-что осталось.я говорю ей о том что за неделю нужно отметить в списках что осталось и позвонить знакомой, вернуть ей остаток и за то что не хватает заплатить.Знакомая согласна.Остающюю сумму я оплачю. Прошла неделя нечего нездинулось с места. Я поднял вопрос об этом.В итоге скандал! Я мол неправильно вмешуюсь и нечего не брал, должен сказать что разберайтесь сами и не разговаривать более на эту тему нескем.<cut/>Блин хотел помочь, а в итоге позволил плохо думать о жене, а сам такой красавец. Я считаю что жена моя семья и проблемы одни.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Очень хорошо что вы хотите помочь своей жене. В семье действительно многие проблемы делятся на двоих. Только решать проблемы За жену не стоит.  Ей необходимо научиться брать ответственность за свои поступки на себя. Вы находитесь в позиции родителя, а она находится в позиции ребенка.  Такие отношения не являются успешными, отсюда — ссора. Успешными являются отношения взрослой — взрослый. Конечно необходимо предложить свою помощь жене.   Но самая лучшая помощь будет помощь,  в данном случае,  советом. Не Старайтесь принять решение и сделать всё за неё. Ваша жена взрослый человек, которому нужно учиться отвечать за свои поступки.  Я желаю вам удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Андрей.
Ваша установка понятна. Но есть золотое правило: Не просят о помощи, не помогай.
Вы можете быть на 100% уверены в правоте и правильности своих выводов. Но, Вы  не супруга и Вы не брали на себя ответственность за принятые ею действия, решения и поступки. Правильнее было бы Вам, сперва, выразить словами свою позицию по данному вопросу, предложить своё видение решения проблемы и ждать, когда супруга сама попросит о помощи. А так Вы взяли на себя часть её ответственности за её поступки.
Удачи. Пишите. Отвечу.