в спортивной школе 70 учащихся : 37 человек занимаются не первый год и 33 первый год. они занимаются под руководством двух тренеров: 40 человек под - вопрос №3047387

руководством тренера А и 30 — под руководством тренера В. на сколько меньше новичков занимается под руководством тренера В, чем старожилов под руководством тренера А? А. на 9, Б. на 8 В. на 7 Г. на 6

Ответы

Пусть x старожилов занимаются под руководством тренера А, а у новичков занимаются под руководством тренера В
тогда (40-х) новичков занимаются под руководством тренера А
всего новичков (y+40-x), а по условию новичков 33, тогда
y+40-x=33
40-33=x-y
x-y=7
Разность х и у показывает, на сколько меньше новичков занимается под руководством тренера В, чем старожилов под руководством тренера А
Ответ: В. на 7