Объясните пожалуйста, как решать такие задачи, подробно, с чего начинаем решать, что вычисляем. - вопрос №3052080

1) К 120 мл 10% раствора сульфат меди (р=1,13) прилили воды и получили 2% раствора. Какова масса полученного раствора?
2) 20г 25% раствора нитрат аммония разбавили водой и получили 4% раствор. Какова масса полученного раствора?

Ответы

составляем уравнение реакции, потом уравнение материального баланса

Михаил Александров