Закон Паскаля. Есть шар Паскаля, наполненный водой.Нажимается поршень. Давление на все отверстия одинаковое. Если часть отверстий закрыть, то увеличится ли давление на оставшиеся отверстия? Или нет? - вопрос №3056029

По закону Паскаля давление на все отверстия одинаковое, так? А если часть отверстий закрыть, то увеличится давление на другие отверстия, оставшиеся? Или давление останется неизменным? Напор будет сильнее? Или останется таким же?
Извините за сумбур, надеюсь, вопрос понятно изложила =)

Лучший ответ по мнению автора

не увеличится, это про давление.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров