Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,отдышка не возможная,пульс,то редкий,то частый..ЭКГ от 2 ноября-----Фибрилляция предсердий с ЧСС от 41до 136мин. - вопрос №3058133

ЭОС расположена горизонтально. Гипертрофия Л. Ж. Диффузные изменения миокарда. Желудочковая экстрасистолия… с 2 ноября по 6 ноября, лежала в больнице, с приступом кишечника, к нам в палату, каждый день приходила терапевт, на основе этой ЭКГ сказала, что у меня,-гипертон. Болезнь 3 ст, ГЛЖ, риск 4 Н2а, ИБС, постоянная форма фибрилляции предсердий. Стенокардия напряжения ФК 3, ОНМК от 2016г. ХИГМ 2 ст. Сложного генеза. Хроническая железодефицитная анемия. Рекомендовано=престариум 5, индапамид 1.5, бисопролол 2.5, дигоксин 0.5, Кардикет 2 раза в день. Сегодня сделали новую кардиограмму ЗАКЛЮЧЕНИЕ--Тахисистолическая форма фибрилляции предсердий ЧСС ср-96 уд в мин. Зарегистрирована единичная желудочковая экстрасистолия. Гипертрофия левого желудочка с умеренной систолической нагрузкой. ЗАМЕДЛЕНИЕ ПРОВОДИМОСТИ. ПО ЛЕВОЙ НОЖКЕ ПУЧКА ГИССА. Гемоглобин 75… Скажите пожалуйста, может другие таблетки пить? таблетки, которые мне выписала терапевт, не помогают, состояние ещё хуже… ОТДЫШКА УЖАСНАЯ, ПУЛЬС, ТО 60, ТО 110.Благодарю, за ответ!

Ответы

Здравствуйте Марина.
Ваше состояние осложняет анемия средней/тяжелой степени тяжести, происхождение которой не понятно, необходимо дообследование и адекватное лечение данной патологии. По назначенным медикаментам кардиологической патологии замечаний нет.
Здравствуйте! Вощможно доза бисопролола 2.5 мг маленькая доя вас, его нужно увеличивать под контролем пульса и ЭКГ и суточного мониторирования ЭКГ. Также в обязательном порядке разобраться в причине анемии и заниматься ее лечением.