Помогите задачку по физике решить на кол-во теплоты - вопрос №3060214

В герметично замкнутом сосуде в воде плавает кусок льда массой М = 0,1кг, в который вмерзла дробинка массой m = 5 г. Какое количество теплоты необходимо потратить, чтобы дробинка начала тонуть? Плотность свинца 11,3г / см3, а плотность льда 0,9 г / см3, теплота плавления льда 3,3 · 10 5(в пятой степени) Дж / кг. Температура воды в сосуде 0 ° С.

Ответы

Используйте условие плавания тела