Помогите найти причину сбоя сердечного ритма - вопрос №3063770

Здравствуйте, около месяца назад заболела ОРВ. Через пару дней к простуде присоединились колющие боли в левой половине грудной клетки и аритмия.Терапевт назначила цифран. После курса лечения аритмия и колющие (иногда ноющие)боли слева отдающие в правую лопатку и ключицу остались( иногда болезненная пульсация в левом запястье).Еще через неделю в вечернее время стала подниматься температура до 37-37,5 и появился легкий кашель. Бакпосев с горла показал золотистый стафилококк 10 в 3 степени.назначили кларитромицин 500.Сейчас уже 3 день температура 38.Терапевт сказал что это вирусное.Все симптомы в левой части грудной клетки усилились.Сердце то учащенно бьется(90 у/м.)(по ощущениям даже в ушах) то наоборот со сбоями(которые я чувству).
Раньше на сердце не жаловалась.
Прикрепляю фото анализов сданных в течении месяца

Ответы

Здравствуйте, Вита.
 Если отвечать на ваш вопрос, то причин предостаточно. Вирусная инфекция может быть причиной появления нарушения сердечного ритма,  а  также и  антибактериальные  препараты  могли оказать негативное влияние на сердце, по срокам  все совпадает. Надо принимать во внимание и изменения в позвоночнике, болевой синдром связан именно с этим и боли надо купировать!
    В представленных  лабораторных  показателях   существенных отклонений от нормы нет.
Хотелось бы видеть биохимию крови и данные ЭКГ.
  Дальнейшую тактику можно обговорить в чате.