Здравствуйте. Полгода назад делал ЭхоКГ, ходил с результатами к кардиологу, она ничего не сказала мне в общем-то, высокая вариативность АД, но в заключении написано: Размеры полостей сердца в - вопрос №3064183

пределах нормы. ЛП — пограничные размеры. Септальных дефектов не выявлено, толщина стенок в пределах нормы. Сократительная функция ЛЖ не снижена. Клапаны не изменены. Беспокоит текст далее: Незначительная митральная тригуспидальная регургитация. АРХ в среднем сегменте полости ЛЖ. Насколько это серьезно?
1 ответ

Ответы

Добрый день.

Ничего серьезного у Вас на тот момент не было. Но 1 раз в год рекомендовал бы Вам делать ЭхоКГ.