Уфа

Ненадлежащее уведомление 3-го лица является основанием для отмены решения суда? - вопрос №3065717

У меня закончился суд. Дошел до кассации. Прошло 1.5 года. Сейчас чисто случайно я наткнулся на то, что оповещение 3-го лица участвующего в деле происходило не по адресу регистрации указанного в ЕГРЮЛ. (то есть он не был надлежаще уведомлен и поэтому и не являлся на процесс). Может ли данное обстоятельство явиться основанием для отмены решения суда, ведь это не просто ненадлежащее уведомление, это и нарушение правил подготовки дела к судебному разбирательству? куда в таком случае обращаться если все инстанции исчерпаны, а для надзора прошли сроки
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Теоретически возможно, но необходимо обосновать чем надлежащее уведомление могло повлиять на исход дела.
Если для надзора прошли процессуальные сроки, то свое конституционное право на защиту своих интересов в суде Вами полностью исчерпаны.
P.S.Не забудьте проголосовать за понравившийся ответ на вопрос по мнению автора.